Новости

ЖФК «Рязань-ВДВ» дома уступил пермской «Звезде-2005»

ЖФК «Рязань-ВДВ» дома уступил пермской «Звезде-2005»
ЖФК «Рязань-ВДВ» 24 апреля на стадионе «Спартак» провёл домашний матч чемпионата России по футболу среди женских команд Суперлиги с ЖФК «Звезда-2005» (Пермь).
После четырёх матчей чемпионата-2021 соперники расположились в разных частях турнирной таблицы: гости с восьмью очками (две победы, две ничьи) с разницей забитых и пропущенных мячей 2-0 занимают четвёртую строчку, хозяева с тремя баллами (одна победа, три поражения) и разницей мячей 5-5 — восьмую.

В предыдущем туре и «Рязань-ВДВ», и «Звезда-2005» играли дома. «Десантницы» с крупным счётом 4:1 нанесли поражение новичку Суперлиги «Ростову», а «звёздочки» — бронзовые призёры прошлогоднего чемпионата — сыграли вничью — 0:0 с обладателями серебряных медалей Суперлиги-2020 столичным «Локомотивом».

Игра прошла с преимуществом гостей. Они и угловых у ворот «десантниц» подали больше (15 против 5), и чаще били в створ ворот (6 раз против 2) и опасных моментов создали больше. «Звёздочки» не давали футболисткам «Рязани-ВДВ» спокойно получать мяч, навязывая борьбу на каждом участке поля.
В первой половине матча, пожалуй, в составе хозяев поля только у Татьяны Красновой на 14-й минуте был хороший момент, когда её вывели к воротам длинной передачей, но «десантница» не смогла обработать мяч.
Гол, решивший исход встречи «звёздочки» забили в ходе быстрой атаки: лучший бомбардир прошлогоднего чемпионата России Олеся Курочкина в касание переправила передачу с левого фланга в ворота сильным и точным ударом с 15-ти метров.

В концовке «Рязань-ВДВ» нашла в себе силы на штурм ворот гостей. После штрафного в исполнении Виктории Дергоусовой Ксения Лазарева головой мяч переправила в сторону ворот, но тот угодил в штангу. Вратарь «Звезды-2005» Ирина Зварич при этом ударилась головой о карткас ворот и вынуждена была покинуть поле в машине скорой помощи. Заменившая Зварич Наталья Воскобович спасла свои ворота, перехватив навесную передачу на Александру Лазаревич.
В итоге «десантницы» уступили «Звезде-2005» со счётом 0:1.

ЖФК «Рязань-ВДВ» провёл игру в таком составе: Широкова, Завадкина, Ксения Лазарева, Синютина (Зубкова, 90), Кубичная, Ларина (Дергоусова, 58), Шатиленя, Алпатова, Краснова (Солина, 90), Лазаревич, Шахова (Тихон, 63).

«У нас не получилось, к сожалению, забить. В конце игры у нас было два момента, но мы их не реализовали», — так прокомментировал игру главный тренер «Рязани-ВДВ» Георгий Шебаршин.

Результаты других матчей тура:
ЦСКА — «Чертаново» — 1:0
«Рубин» — «Краснодар» — 1:3
«Локомотив» — «Зенит» — 2:0
«Ростов» — «Енисей» — 0:0.

«Рязань-ВДВ» осталась на восьмой строчке турнирной таблицы.

Читайте нас:
Поделиться: