Новости

В отношении родителей выпавшего из окна малыша возбуждено уголовное дело

В отношении родителей выпавшего из окна малыша возбуждено уголовное дело
В отношении двухлетнего малыша, выпавшего из окна многоэтажки в городе Скопине Рязанской области, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе проверки Скопинская межрайонная прокуратура установила, что 11 апреля днём ребёнок находился со своими родителями в квартире, расположенной на пятом этаже дома. Взрослые которые употребляли алкоголь. Малыш был оставлен без необходимого контроля и надзора в спальне, где была открыта створка окна. Ребёнок залез на подоконник, выдавил москитную сетку из оконного проёма своим телом и выпал из окна на землю.

Пострадавшего обнаружили местные жители, они вызвали скорую помощь. Ребёнка своевременно госпитализировали в медицинское учреждение, где ему была оказана необходимая врачебная помощь.

По результата проверки органы дознания возбудили в отношении родителей мальчика уголовное дело. Их обвиняют в неисполнении или ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним.

Ход и результаты расследования находятся на контроле у Скопинского межрайонного прокурора.

Напомним, мать ребёнка не сразу заметила, что он выпал из окна. Мальчика оставили в больницу с черепно-мозговой травмой и переломами, затем на вертолёте санавиации отправили в Рязань.

Читайте нас:
Поделиться: