Новости

На пожаре в Шилово полицейские спасли 20 человек

На пожаре в Шилово полицейские спасли 20 человек
На пожаре в рабочем посёлке Шилово полицейские спасли 20 человек. Об этом информирует портал регионального Управления МВД.

Сообщение о возгорании многоквартирного дома в районном центре поступило в дежурную часть МО МВД России «Шиловский» от диспетчера пожарной части. Информацию сразу же передали стражам порядка, находившимся на маршруте патрулирования рядом с местом происшествия. Оперуполномоченный отдела уголовного розыска Ренат Шаркаев и участковый уполномоченный полиции Сергей Крючков, прибыв по указанному адресу, решили не дожидаться огнеборцев, а немедленно эвакуировать жильцов горевшей и соседних квартир.

Сотрудники полиции вошли в сильно задымлённую квартиру на третьем этаже здания, где увидели лежавшую без сознания женщину. Пострадавшую вынесли из помещения. Позже выяснилось, что 78-летняя хозяйка квартиры, увидев пламя, пыталась справиться с ним сама, но потеряла сознание. Пробираясь через дым в подъезде, полицейские стучали в каждую квартиру и выводили людей на улицу. Через некоторое время прибыло подкрепление: трое участковых уполномоченных полиции Алексей Кирюхин, Роман Гавриков и Малик Кадыров также приняли участие в эвакуации жителей. Пожилых граждан они выносили на руках.

Благодаря грамотным и слаженным действиям полицейских, их смелости и самоотверженности были спасены жизни людей. Сейчас решается вопрос о награждении отличившихся сотрудников полиции правами начальника УМВД России по Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: