Новости

Рязанка пожаловались на недоступные для инвалидов бордюры

Рязанка пожаловались на недоступные для инвалидов бордюры
Жительница Рязани Катерина Нечепуренко пожаловалась на недоступные для инвалидов бордюры. Свой комментарий женщина оставила на странице губернатора Рязанской области Николая Любимова в социальной сети «ВКонтакте».

«А пока я продолжаю поднимать и спускать на руках с бордюров высотой 25 см ребёнка весом 22 кг + инвалидная коляска 13 кг. К слову говоря, мой рост 1,5 м, мне нет и 30, про все последствия отразившиеся на моём здоровье говорить не буду. Но скажу спасибо за доступную среду, которая есть только в мечтах!» — написала рязанка, обратив внимание властей на высокие бордюры, на которые приходится завозить коляску с ребёнком.

Также женщина пожаловалась на отсутствие льгот по транспортному налогу для семей с инвалидами, отсутствие компенсаций за прохождение обследований в Москве, которые необходимы для поддержания здоровья ребёнка.

В ответ на замечания жительницы Рязани городские власти обратили внимание на то, что новые требования предполагают установку заниженного бордюрного камня во время дорожных работ.

Читайте нас:
Поделиться: