Новости

В Рязанской области выпускные в школах пройдут 26 июня

В Рязанской области выпускные в школах пройдут 26 июня
На публичном отчёте 28 апреля министр образования и молодёжной политики Рязанской области Ольга Щетинкина рассказала о том, как будут проводиться выпускные в школах региона. Она напомнила, что в соответствии с распоряжением губернатора на территории Рязанской области сохраняется режим повышенной готовности. «В данной санитарно-эпидемиологической ситуации введены определённые ограничения. В частности, это ограничение на количество участников массовых мероприятий до 50 человек», — подчеркнула она.

По словам Щетинкиной, в этом году во всех школах Рязанской области пройдёт торжественное вручение аттестатов с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. 26 июня, в единый выпускной день, во всех школах пройдут торжественные мероприятия, но они будут ограниченными по количеству участников.

Напомним, рязанцы в соцсети высказали возмущение по поводу того, что не смогут присутствовать на выпускных в детских садах и школах. Администрация Рязани поясняла, что в региона действует режим повышенной готовности и запрет на проведение публичных мероприятий, в том числе в образовательных учреждениях.

Читайте нас:
Поделиться: