Поделиться:
Мэрия Рязани решила доработать вопрос о лизинговой сделке Водоканала
Рязанская гордума на заседании 30 апреля не стала рассматривать вопрос о согласовании сделки МП «Водоканал». Администрация города попросила снять этот вопрос с повестки дня из-за необходимости его доработки.
Напомним, ранее озвучивались планы Водоканала Рязани взять в лизинг пять единиц техники: машину для коммунального и дорожного хозяйства на базе трактора «Беларус» с оборудованием экскаватора, машину для очистки канализационных сетей, машину илососную, автобус «ПАЗ» и грузовик. Срок лизинга озвучивался в 60 месяцев, общая сумма — 32,4 миллиона рублей.
Вопрос рассматривался на заседании комитета по ЖКХ Рязгордумы, отмечалось, что Водоканал в настоящее время располагает 160 единицами техники, износ которой составляет более 70%. Большая часть технических средств имеет срок эксплуатации, превышающий нормативный срок службы. Приобретение новой техники позволит предприятию обеспечить бесперебойный производственный процесс.
Напомним, ранее губернатор Николай Любимов , что в МП «Водоканал» нужно навести порядок. В обновлении коммуникаций должны помочь федеральные инвестиции. Губернатор подчеркнул, что Водоканал «без всяких концессий» может зарабатывать, не поднимая тарифов, и в то же время направлять деньги на внутренние инвестиции, для этого на предприятии необходимо принять управленческие решения.
Также напомним, в Арбитражном суде Рязанской области дело по концессии МП «Водоканал» Рязани. ООО «РВК-Центр» (ГК «Росводоканал», «Альфа-групп») подало иск к мэрии, так как не согласно с постановлением администрации Рязани об отказе в передаче в концессию муниципального предприятия.
Напомним, ранее озвучивались планы Водоканала Рязани взять в лизинг пять единиц техники: машину для коммунального и дорожного хозяйства на базе трактора «Беларус» с оборудованием экскаватора, машину для очистки канализационных сетей, машину илососную, автобус «ПАЗ» и грузовик. Срок лизинга озвучивался в 60 месяцев, общая сумма — 32,4 миллиона рублей.
Вопрос рассматривался на заседании комитета по ЖКХ Рязгордумы, отмечалось, что Водоканал в настоящее время располагает 160 единицами техники, износ которой составляет более 70%. Большая часть технических средств имеет срок эксплуатации, превышающий нормативный срок службы. Приобретение новой техники позволит предприятию обеспечить бесперебойный производственный процесс.
Напомним, ранее губернатор Николай Любимов , что в МП «Водоканал» нужно навести порядок. В обновлении коммуникаций должны помочь федеральные инвестиции. Губернатор подчеркнул, что Водоканал «без всяких концессий» может зарабатывать, не поднимая тарифов, и в то же время направлять деньги на внутренние инвестиции, для этого на предприятии необходимо принять управленческие решения.
Также напомним, в Арбитражном суде Рязанской области дело по концессии МП «Водоканал» Рязани. ООО «РВК-Центр» (ГК «Росводоканал», «Альфа-групп») подало иск к мэрии, так как не согласно с постановлением администрации Рязани об отказе в передаче в концессию муниципального предприятия.
Последние новости
22.06.2026 19:02
22.06.2026 17:59
22.06.2026 17:50
22.06.2026 17:31
22.06.2026 16:29
22.06.2026 16:19
22.06.2026 15:45
22.06.2026 15:25
Рейтинг за сутки
1
22.06.2026 10:11
2
22.06.2026 12:43
3
22.06.2026 09:07
4
22.06.2026 10:41
5
22.06.2026 09:24
6
22.06.2026 10:05
7
22.06.2026 17:50
8
22.06.2026 10:56
9
22.06.2026 13:38
10
22.06.2026 10:25