Новости

Полиция попросила рязанцев следить за детьми на майских каникулах

Полиция попросила рязанцев следить за детьми на майских каникулах
Полиция попросила рязанцев следить за детьми во время майских каникул, пишет сайт регионального Управления МВД. Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних отметили, что в период праздников некоторые дети останутся без надлежащего контроля родителей и будут предоставлены сами себе, что может привести к трагическим последствиям.

В полиции сообщили, что в настоящее время фиксируются факты получения травм подростками в ходе игр в заброшенных помещениях и на железнодорожных переездах. Также есть случаи выпадения детей из окон многоэтажных домов и ДТП при незаконном использовании ими мототранспорта.

Полицейские просят рязанцев уделять своим детям больше внимание и следить за их поведением, чтобы исключить наступления тяжких последствий. Родителям следует не допускать фактов управления мототранспортом детьми с нарушением закона, поскольку в данном случае будут применяться строгие меры административной ответственности, которые в будущем могут негативно отразиться на выборе профессии ребёнка.


Читайте нас:
Поделиться: