Новости

Губернатор раскритиковал работу Дирекции благоустройства Рязани

Губернатор раскритиковал работу Дирекции благоустройства Рязани
Губернатор Николай Любимов раскритиковал работу Дирекции благоустройства Рязани. На заседании комиссии при правительстве региона по безопасности дорожного движения 29 апреля он заявил, что ведомство нуждается в реформировании.

По словам Любимова, оценку исполнению поручения в срок до 1 мая привести в порядок после зимы территорию областного центра и других муниципалитетов еще предстоит дать. «Первое мая ещё не наступило, но, тем не менее, можно чётко увидеть, что Дирекция благоустройства Рязани сейчас больше действует по принципу дежурной службы, выезжают и работают по звонку. Так, конечно, не делается. Непонятно, как это оценивается и планируется. Я не вижу в работе ДБГ ни системности, ни планов, ни взаимодействия с префектурами, которые должны сообщать о проблемах, на которые обращают внимание жители города. Пока мы видим работу наших горожан, но не всегда работу лиц, ответственных за благоустройство», — заявил он.

Он подчеркнул, что муниципальной службе благоустройства нужна реформа в организационном плане. Зампреду правительства региона Евгению Беленецкому поручено совместно с администрацией города заняться данным вопросом. Глава региона добавил, что при формировании планов следует учесть финансовые лимиты, графики работы асфальтового завода, участки, закреплённые за подрядчиками.

«Я требую провести реформирование отрасли так, чтобы было видно, что и когда будет отремонтировано, чтобы мы могли контролировать этот ремонт. Ожидание дорожных работ как чуда всем уже надоело. Нужна реальная картина того, что и как исправляется на улицах города», — подчеркнул губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: