Новости

В Рязанской области муниципальным предприятиям разрешили работать с бездомными животными

В Рязанской области муниципальным предприятиям разрешили работать с бездомными животными
Правительство Рязанской области приняло постановление, согласно которому деятельность по обращению с животными без владельцев на территории региона могут вести муниципальные предприятия, документ опубликован на сайте газеты «Рязанские ведомости».

Согласно тексту постановления, отловом животных без владельцев, в том числе их транспортировкой и передачей в приюты, возвратом потерявшихся животных их владельцам и возвратом животных без владельцев, содержавшихся в приютах, на прежние места их обитания могут заниматься как юрлица и ИП, заключившие контракт с муниципалитетом, так и государственные (муниципальные) учреждения, при условии, что эта деятельность указана в качестве основной в их учредительных документах.

Напомним, о необходимости внесения изменений в соответствующее постановление правительства региона речь шла на круглом столе в Рязанской областной Думе по проблеме работы с безнадзорными животными в феврале. Позже мэр Рязани Елена Сорокина сообщила, что городу выделено 14 миллионов рублей на отлов, вакцинацию, стерилизацию собак, которые после всех необходимых процедур должны быть выпущены в естественную среду обитания, если они не представляют угрозы для окружающих. В декабре 2020 года она заявила о необходимости сохранить в городе приют для безнадзорных животных. Ещё один приют для безнадзорных животных могут построить в посёлке Храпово Рязани. Пока ни один аукцион на работу с безнадзорными животными в Рязани не состоялся.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости
Рейтинг за сутки

09.12.2025 17:53 Концерт комика Нурлана Сабурова в Рязани отменили (1170)

09.12.2025 17:16 В Рязанской области зарплата сварщиков намного превышает ожидания соискателей (1025)

09.12.2025 12:50 В Рязанской области поднимут максимальный размер родительской платы за детсад (912)

09.12.2025 11:51 Рязанская НПК провела отборочный тур корпоративного творческого фестиваля (892)

09.12.2025 17:28 Арестован водитель, сбивший насмерть девочку и её отца в Кадомском районе (788)

09.12.2025 14:02 Треть всех новых сайтов Т2 за 2025 год построены на отечественном оборудовании (779)

09.12.2025 16:45 В столкновении двух грузовиков под Рязанью погиб человек (760)

09.12.2025 17:21 Энергетики повышают надёжность электроснабжения потребителей трёх населённых пунктов Рязанского района (758)

09.12.2025 17:03 Павел Малков призвал поощрять работодателей за качественную корпоративную социальную политику (714)

09.12.2025 15:51 Рязанцы могут получить кешбэк за оплату ЖКУ (637)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер