Новости

Следователи ищут останки пропавшей в январе юной рязанки

Следователи ищут останки пропавшей в январе юной рязанки
Рязанский СКР установил лицо, причастное к исчезновению 15-летней рязанки Екатерины Муравьёвой. По информации следователей, мужчина первоначально дал признательные показания, указав, что именно он совершил убийство девочки, после чего расчленил её тело и сокрыл его. Однако позже от своих показаний он отказался. Об этом стало известно в ходе личного приёма председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, который он провёл в режиме видео-конференц-связи.

С вопросом о ходе расследования к главе ведомства обратилась бабушка подростка из Рязани. Она рассказала, что в начале января девочка вышла из квартиры бабушки, сказав, что пойдёт гулять. После этого её местонахождение неизвестно. На следующий день Рязанский СКР начал процессуальную проверку, поиск девочки, через несколько дней было возбуждено уголовное дело по статье об убийстве.

Александр Бастрыкин поручил подчинённым установить все обстоятельства преступления, его возможных соучастников. К поиску останков девочки подключатся опытные следователи-криминалисты ГУКа (КЦ) СК России. Глава СКР указал на необходимость взаимодействия с другими правоохранительными органами в регионе, в том числе для установления причин и условий, способствовавших совершению указанного преступления.

Напомним, местонахождение девочки неизвестно с 8 января.

Читайте нас:
Поделиться: