Новости

Депутаты Рязгордумы высадили деревья на Лыбедском бульваре

Депутаты Рязгордумы высадили деревья на Лыбедском бульваре
Депутаты Рязанской городской Думы приняли участие в акции по озеленению Рязани. Крупномерные саженцы остролистного клёна были высажены на территории Лыбедского бульвара. Акция приурочена к предстоящему Дню Победы и к 25-летию Рязгордумы. Юбилей орган местного самоуправления отмечает в этом году.

— Клён — это традиционно рязанское дерево, воспетое Сергеем Есениным. Надеюсь, что все высаженные сегодня деревья примутся. Депутаты заинтересованы, чтобы в Рязани было больше зелёных зон. Озеленение города — наша приоритетная задача, — сказала глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская.

— Дерево — это символ жизни, символ пробуждения. И сейчас, когда на улице весна, когда природа радуется, жизнь возрождается, очень символично, что мы сажаем деревья. Они будут расти на радость всем рязанцам, — пожелала заместитель председателя комитета по бюджету и налоговой политике городской Думы Елена Волкова.

Акции по озеленению будут продолжаться. Депутаты Рязанской городской Думы обращаются ко всем горожанам с просьбой: бережно относиться к высаженным деревьям и не допускать фактов вандализма.

Читайте нас:
Поделиться: