Новости

Рязанцы выбирают зоны для благоустройства в Октябрьском районе города

Рязанцы выбирают зоны для благоустройства в Октябрьском районе города
26 апреля стартовало рейтинговое голосование за благоустройство парков и скверов в Рязани в 2022 году, по итогам которого определятся четыре городских общественных пространства, на которых будут выполняться работы. Голосование проводится на сайте «Формирование комфортной городской среды» (электронной платформе 62.gorodsreda.ru).

В Октябрьском районе Рязани для голосования представлено десять общественных пространств:

1. Центральный парк культуры и отдыха. Предполагается продолжить благоустройство: реконструировать тропиночно-дорожную сеть, установить скамейки и урны, расчистить парк от поросли и аварийных деревьев и выполнить озеленение, организовать велодорожки, установить освещение и арт-объекты, расположить в парке исторические информационные стенды.

2. Сквер имени Уткина. Здесь планируется расчистка от поросли и аварийных деревьев, реконструкция дорожно-тропиночной сети, устройство освещения и монтаж видеонаблюдения, устройство детских и спортивных площадок, озеленение, установка скамеек и урн.

3. Сквер по Касимовскому шоссе (в районе ТЦ «Лента»). Продолжение благоустройства этой территории предполагает расчистку площадей от поросли, спил аварийных деревьев, реконструкцию дорожно-тропиночной сети, устройство освещения и монтаж видеонаблюдения, озеленение, устройство детских и спортивных площадок, зон досуга и отдыха, установка скамеек и урн.

4. Зелёная зона «Дубовая роща» — «Вишнёвый сад». На этой территории планируется расчистка площадей от поросли и спил аварийных деревьев, создание единой променадной зоны, соединяющей улицы Шереметьевская и Песоченская, устройство дополнительного освещения, установка малых архитектурных форм, арт-объектов и информационных стендов, посвящённых истории Рязани, парковое озеленение и монтаж видеонаблюдения.

5. Сквер имени Александрова. Здесь предполагается продолжение благоустройства: расчистка и благоустройство береговой полосы водоёмов, создание зон отдыха, реконструкция дорожно-тропиночной сети, озеленение, установка скамеек и урн, устройство освещения и видеонаблюдения.

6. Зелёная зона по улице Советской Армии (между улицей Новосёлов и улицей Зубковой). Планируется расчистка площадей от поросли, спил аварийных деревьев, реконструкция дорожно-тропиночной сети, устройство освещения и монтаж видеонаблюдения, устройство детских и спортивных площадок, установка скамеек и урн.

7. Черезовские пруды (чётная сторона по улице Новосёлов). На территории предполагается расчистить и благоустроить береговую полосу водоёмов, провести расчистку от поросли и аварийных деревьев, провести озеленение, устроить освещение и видеонаблюдение, создать зоны отдыха и досуга, установить скамейки и урны.

8. Дендропарк. Здесь намерены выполнить расчистку площади от поросли и сухих деревьев, высадить растения редких видов и организовать парк-дендрарий, провести реконструкцию дорожно-тропиночной сети, устройство освещения, монтаж видеонаблюдения, установить скамейки и урны.

9. Зеленая зона в посёлке Соколовка. Планируется расчистить и благоустроить береговыей полосы водоёмов, реконструировать дорожно-тропиночную сеть, создать зону отдыха и досуга, устроитьосвещение и видеонаблюдение, установить скамейки и урны, выполнить озеленение.

10. Мемориальный парк героев Отечественной войны 1812 года. В парке намерены выполнить расчистку площадей от поросли, спил аварийных деревьев;, реконструкцию дорожно-тропиночной сети, устройство освещения, монтаж видеонаблюдения, создать зону отдыха и досуга, установить скамейки и урны.

Напомним, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в в ЦПКиО в 2018 году провели мощение со стороны улицы Пушкина, в 2019 году — отремонтировали Зелёный театр. В 2020 году в парке появилась скейт-площадка, а в 2021 году по программе поддержки местных инициатив здесь планируется смонтировать площадку для занятий паркуром.

Читайте нас:
Поделиться: