Новости

Городские депутаты проверили состояние памятников в Рязани

Городские депутаты проверили состояние памятников в Рязани
30 апреля, в преддверии Дня Победы, рабочая группа комитета по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры Рязанской городской Думы осмотрела памятники в областном центре. В состав группы вошли первый заместитель председателя гордумы Лариса Максимова, заместитель Дмитрий Панкин, Александр Бурцев, Сергей Караев, Денис Милюков, Дмитрий Володин, Светлана Ворнакова. Об этом сообщили в пресс-службе гордумы.

У памятника братству по оружию депутаты обратили внимание на разрушение плиточного покрытия постамента и пешеходных дорожек. В этом году парк, в котором расположен памятник, начнут благоустраивать в рамках программы «Формирование современной городской среды». В благоустройстве, по мнению депутатов, также нуждается памятник Герою СССР, Национальному герою Италии Фёдору Полетаеву.

Территория возле памятника Молодцову приведена в порядок. Однако депутаты отметили, что сам монумент необходимо помыть. Такое же замечание было высказано по поводу памятника известному композитору и дирижёру, автору музыки гимна России и песни «Священная война» Александру Александрову в одноимённом сквере на улице Советской Армии.

По итогам объезда депутаты подчеркнули, что не только центральные, но все монументы города, связанные с Победой в Великой Отечественной войне, а также мемориальные доски героям к 9 мая необходимо привести в порядок.

Читайте нас:
Поделиться: