Новости

Рыбный запах воды в Рязани связали с паводком

Рыбный запах воды в Рязани связали с паводком
Администрация Рязани прокомментировала появление у водопроводной воды в домах жителей рыбного запаха, сообщает портал 62 ИНФО. Ранее жители Рязани пожаловались на воду с рыбным запахом.

По данным МП «Водоканала», анализы показывают, что микробиологические и химические показатели ресурса соответствуют требованиям СанПиН. Информация передана в региональный Роспотребнадзор.

Есть предположение, что специфический аромат может быть связан со сходом паводка. В таких случаях работники ОВС увеличивают дозу реагентов для очистки, регулярно выполняют промывку фильтров, отстойников, других сооружений, выполняют промывку водопроводной распределительной сети Рязани. В настоящее время в городе строятся три артезианские скважины. На июль-август 2021 года запланирована очистка акватории Дядьковского затона, а также работы по очистке водозаборных сооружений Окской и Борковской станций.

Напомним, в Рязани планируют построить станцию приёма жидких бытовых отходов, сроки реализации пока не определены, идёт подбор участка для размещения станции.


Читайте нас:
Поделиться: