Новости

Митрополит Марк возглавит пасхальную службу в Рязанском кремле

Митрополит Марк возглавит пасхальную службу в Рязанском кремле
В ночь с 1 на 2 мая в Христорождественском кафедральном соборе города Рязани пройдёт пасхальное богослужение. Его возглавит митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Служба начнётся 1 мая в 23:00.

Напомним, ранее Рязанская епархия сообщила, что представленная в магазинах пасхальная продукция, помеченная как освящённая, зачастую не имеет благословения Церкви, покупателей вводят в заблуждение. Рязаньстат посчитал, что стоимость пасхального завтрака на семью из четырёх человек обойдётся рязанцу в 567 рублей.

В связи с празднованием Пасхи В Рязани 2 мая до городских кладбищ «Новогражданское», «Новое», «Воскресенское» и «Богородское» на муниципальном маршруте №2 «станция Рязань-2 – кладбище Богородское» количество автобусов увеличат до восьми единиц.

9 мая в Рязанском кремле перед Успенским собором стартуют пасхальные концерты ансамбля священнослужителей, к которым присоединятся детские хоровые коллективы — победители конкурса, организованного епархией. Кроме того, каждое воскресение перед Успенским собором будут устанавливать звонницу, привлекая к участию лучших звонарей Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: