Новости

В Рязань доставят благодатный огонь из Иерусалима

В Рязань доставят благодатный огонь из Иерусалима
В ночь с 1 на 2 мая в Рязань будет доставлен благодатный огонь из Иерусалима, который впоследствии будет раздаваться для доставки в храмы Рязанской области, а также всем желающим. В Россию огонь вот уже много лет доставляется спецрейсом из Израиля Фондом Андрея Первозванного. Акция по доставке огня в Рязань является частной инициативой и проводится с 2006 года.

Известно, что благодатный огонь добровольцы привезут в Дягилевский храм, храм Царственных страстотерпцев, храм у больницы имени Семашко, Крестовоздвиженский храм Рязани, а также в Старожилово и Панино.

Благодатный огонь — огонь, выносимый из Гроба Господня на особом богослужении, совершаемом ежегодно в Великую субботу, накануне православной Пасхи, в храме Воскресения Христова в Иерусалиме. Вынос огня символизирует выход из Гроба Господня воскресшего Иисуса Христа. Многие православные считают, что благодатный огонь появляется сверхъестественным образом. В церемонии участвуют священнослужители Иерусалимской православной церкви, Иерусалимского патриархата Армянской апостольской церкви, а также Коптской и Сирийской церквей. Считается, что если огонь не сойдёт, это станет ужасным предзнаменованием для всего человечества.


Читайте нас:
Поделиться: