ЖФК «Рязань-ВДВ» дома уступил ЦСКА

ЖФК «Рязань-ВДВ» 1 мая на поле стадиона «Спартак» провёл домашний матч чемпионата России по футболу среди женских команд Суперлиги с действующим чемпионом страны ЖФК ЦСКА.

Для любой команды соперничество с чемпионом своего момент истины: испытание не только на мастерство, но и на силу воли, силу духа.
«Рязань-ВДВ» провела матч в таком составе: Широкова, Еременкова, Кубичная, Ксения Лазарева, Ларина, Алпатова, Синютина (Зубкова, 86), Лазаревич (Завадкина, 45), Шатиленя, Дергоусова, Тихон (Шахова, 74).

«Десантницы» провели встречу по-боевому, с полной самоотдачей, но выстоять, а тем более переиграть гостей не получилось. Гости нанесли больше ударов по воротам (семь против трёх), больше подали угловых (девять против трёх). На 32-й минуте после дальнего хлёсткого удара за «десантниц» сыграла штанга ворот. На 69-й минуте многоходовка «армеек» после подачи углового завершилась голом Татьяны Козыренко, который и решил исход матча. «Рязань-ВДВ» уступила ЦСКА со счётом 0:1.

Во многом игра с чемпионом была похожа на матч с бронзовым призёром Суперлиги-2021 пермской «Звездой-2005» на «Спартаке» недельной давности. В обоих матчах хозяйки поля уступили с минимальным счётом 0:1, пропустив гол во втором тайме в схожих ситуациях (передача с фланга в центр штрафной и удар в касание). Оба раза не обошлось без участия «скорой помощи». На сей раз, на исходе первой половины игры медики увезли поля Александру Лазаревич, получившую травму при столкновении.

«Очень хорошая игра. Девчонки бились, но пропустили обидный гол», — поделилась своими впечатлениями после матча защитник «Рязани-ВДВ» Екатерина Ларина.