Новости

Рязанец поджёг магазин после ссоры с продавцом

Рязанец поджёг магазин после ссоры с продавцом
Рязанец поджёг магазин из мести после ссоры с продавцом, пишет сайт областного УМВД. Возгорание в магазине, находящемся на первом этаже жилого дома в микрорайоне Недостоево Рязани утром заприметили местные жители. Прибывшие огнеборцы ликвидировали пожар, в результате которого пламя слегка повредило интерьер торговой точки.

По ряду признаков пожарные предположили, что причиной возгорания стал поджог. Версию подтвердили эксперты исследовательской пожарной лаборатории. Также выяснилось, что стекло на одном из окон здания было разбито.

Полицейские установили, что накануне в магазине случился конфликт: пьяный посетитель неожиданно устроил ссору с продавцом без всякого повода. Помимо этого, одна из наружных камер зафиксировала человека, отходившего от пострадавшего здания через минуту после предположительного времени возгорания. Приметы внешности скандалиста и внешность человека, оказавшегося возле торговой точки в момент начала пожара, совпали.

Этого мужчину нашли и задержали. Им оказался житель Рязани. По предварительным данным, в тот день рязанец выпивал, а когда спиртное закончилось, решил пополнить запас в ближайшем магазине. В поведении продавца ему что-то не понравилось и произошёл словесный конфликт. После ухода из магазина мужчина решил отомстить: он купил бензин, налил его в пластиковую бутылку и приспособил отрезок материи в виде запала. Утром он разбил окно магазина камнем, зажёг запал и бросил бутылку с бензином внутрь.

Теперь злоумышленнику грозит до пяти лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться: