Новости

Минприроды прокомментировало превышение формальдегида в атмосфере Рязани

Фото: группа «Дышим чистым» в соцсети «ВКонтакте»
Фото: группа «Дышим чистым» в соцсети «ВКонтакте»
Министерство природопользования Рязанской области прокомментировало информацию о превышении формальдегида в атмосфере Рязани. Напомним, 3 мая паблик «Дышим чистым» сообщил, что в районе улицы Зубковой были сильно превышены показания по формальдегиду: примерно в 20.00 превышения достигали 33,92 ПДК, в 23.15 — 10 ПДК. Кроме того, по данным сообщества датчики на этом посту зафиксировали превышения по сероводороду — 1,37 ПДК.

«Согласно данным со стационарного поста, расположенного в Дашково-Песочне, 3 мая были зафиксированы измерения с превышением ПДК сероводорода (1,1 ПДК). Превышения уровня ПДК формальдегида в атмосферном воздухе не были зафиксированы. Мы продолжаем круглосуточный мониторинг состояния атмосферного воздуха в городе и передаём информацию федеральным контрольно-надзорным органам», — проинформировали 5 мая в региональном минприродопользования.

Напомним, в апреле рязанцы направили в Роспотребнадзор коллективную жалобу на тему загрязнения воздуха в городе, угрожающего здоровью населения. Уже собрано более 1500 подписей. Документ подготовлен на основе данных о вони в октябре 2020 года, когда поступили массовые жалобы на воздух. Тогда надзорные органы провели проверки предприятий промузлов. В марте обращение от сообщества «Дышим чистым» было направлено прокурору области Ивану Панченко.


Читайте нас:
Поделиться: