Поделиться:
Елена Сорокина осмотрела территорию стройки школы в Кальном
5 мая мэр Рязани Елена Сорокина осмотрела территорию стройки школы в Кальном. Об этом она на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Глава администрации напомнила, что проект возведения школы в данном месте является технически сложным: планируются работы по инженерной подготовке территории — перенос русла ручья Быстрец, вынос инженерных коммуникаций из зоны строительства, а также отсыпка грунта до незатопляемых отметок на всей территории школы.
«Подрядчик выразил уверенность, что справится с поставленной задачей в чётко оговоренные сроки. Положительный опыт возведения социальных объектов у него уже имеется», — сообщила Сорокина.
Она добавила, что местные жители обеспокоены предстоящими работами. «Начальник управления капитального строительства ответила на их вопросы и пояснила, что администрация города будет находиться на постоянной связи и со строителями, чтобы контролировать процесс на всех этапах, и с жителями. На объекте еженедельно будут проводиться планерки. Перед началом работ произведут фотофиксацию состояния стен близлежащих домов снаружи, а также внутри помещений», — рассказала мэр.
Елена Сорокина отметила, что территорию стройплощадки огородят, как только подрядная организация завершит работы по обустройству коллектора. На время строительства дорогу защебенят, а после его окончания — полностью благоустроят и заасфальтируют, включая тротуары.
«Стройка нуждается в постоянном административном контроле, который мы будем осуществлять на всех её этапах, и в общественном контроле. Поручила управлению общественных отношений его организовать и включить в состав группы местных жителей, родителей, чьи дети будут учиться в этой школе, представителей депутатского корпуса», — рассказала мэр.
«Подрядчик выразил уверенность, что справится с поставленной задачей в чётко оговоренные сроки. Положительный опыт возведения социальных объектов у него уже имеется», — сообщила Сорокина.
Она добавила, что местные жители обеспокоены предстоящими работами. «Начальник управления капитального строительства ответила на их вопросы и пояснила, что администрация города будет находиться на постоянной связи и со строителями, чтобы контролировать процесс на всех этапах, и с жителями. На объекте еженедельно будут проводиться планерки. Перед началом работ произведут фотофиксацию состояния стен близлежащих домов снаружи, а также внутри помещений», — рассказала мэр.
Елена Сорокина отметила, что территорию стройплощадки огородят, как только подрядная организация завершит работы по обустройству коллектора. На время строительства дорогу защебенят, а после его окончания — полностью благоустроят и заасфальтируют, включая тротуары.
«Стройка нуждается в постоянном административном контроле, который мы будем осуществлять на всех её этапах, и в общественном контроле. Поручила управлению общественных отношений его организовать и включить в состав группы местных жителей, родителей, чьи дети будут учиться в этой школе, представителей депутатского корпуса», — рассказала мэр.
Последние новости
Рейтинг за сутки
1
21.06.2026 19:53
3
10:41
5
8
10:25
10
11:36