Новости

Рязанские гребцы завоевали награды юниорского первенства России

Захар Петров
Захар Петров
В Краснодаре на гребной базе Центра олимпийской подготовки со 2 по 5 мая прошли соревнования первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров (до 24 лет). В регате, в которой разыгрывались награды в одиночках и двойках на дистанциях 200, 500 и 1000 метров, приняли участие спортсмены из 30 регионов России, в том числе и из Рязанской области.

Рязанские гребцы завоевали награды в восьми видах программы состязаний. В семи из них отличились каноисты.

Золотой хет-трик в Краснодаре оформил воспитанник касимовской СШОР «Лидер», спортсмен-инструктор регионального ЦСП Захар Петров. Он первенствовал в каноэ одиночке на дистанции 1000 метров, а так же в экипаже каноэ двойки с москвичом Кириллом Романовым на 500-метровке и 1000-метровке.

Три награды регаты добыл ещё один воспитанник СШОР «Лидер» и спортсмен регионального ЦСП — Сергей Немов. Он был первым в каноэ одиночке на дистанции 500 метров и дважды вторым в экипаже двойки с Матвеем Жуковым, выступающим параллельным зачётом за Тверскую и Рязанскую области — на 500-метровке и дистанции 1000 метров.

Захар Петрови Сергей Немов — воспитанники заслуженного тренера России Елены Ивановой и Владимира Клинова.

Матвей Жуков отличился ещё в каноэ одиночке на 500-метровке, завоевав бронзу.

Ещё одну награду — серебряную в байдарке одиночке на дистанции 200 метров — завоевала в Краснодаре Анастасия Долгова, выступающая параллельным зачётом за Севастополь и Рязанскую область.

По итогам соревнований в сборную команду России будут отобраны спортсмены для участия в централизованной подготовке к первенству Европы, чемпионату России, первенству мира.

Читайте нас:
Поделиться: