Новости

Рязанцы требуют вернуть лавочки в Лесопарк

Рязанцы требуют вернуть лавочки в Лесопарк
Рязанцы требуют вернуть лавочки в Лесопарк. Соответствующий пост опубликован в группе «Новости Рязани ВКонтакте». Автор записи пожаловался, что при подготовке к паводку убрали лавочки, расположенные ближе к центральному входу в парк и до сих пор их не вернули.

Напомним, в начале апреля территорию Лесопарка в Рязани начали готовить к паводку. Была прекращена работа торговых объектов, оснащение из домиков вывезли, убрали находящиеся вдоль дорожек лавочки и урны. Позже дорога в Лесопарке скрылась под водой.

В рамках голосования за благоустройство парков и скверов в Рязани в 2022 году горожанам предложен вариант благоустройства Лесопарка, в ходе которого предлагается создать единую пешеходную зону на основе существующей тропиночно-дорожной сети, устроить велодорожку, установить скамейки и урны, оборудовать беседку для укрытия в случае непогоды, установить освещение и арт-объекты. Предполагается также расчистить площади от поросли и спилить аварийные деревья. Кроме того, разработан проект «Лесопарк — территория здоровья», участвующий в конкурсе на получение гранта президента Российской Федерации по направлению «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни».

Читайте нас:
Поделиться: