Новости

Заборы на тротуарах помогли снизить число ДТП с пешеходами в Рязани

Заборы на тротуарах помогли снизить число ДТП с пешеходами в Рязани
7 мая глава администрации Рязани Елена Сорокина провела личный приём жителей. Об этом она сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте». В числе вопросов, с которыми рязанцы обратились к руководителю городской администрации, — получение места для ребёнка в детском саду, благоустройство Бульвара Победы на Московском шоссе, перенос остановочного павильона с улицы Юбилейной на прежнее место, неработающее уличное освещение на проезде Яблочкова. Даны поручения профильным ведомствам.

С одним из заявителей Елена Сорокина обсудила установку перильных ограждений, отделяющих тротуары от проезжей части дорог.
«Некоторые жители считают, что нарушаются права пешеходов или автомобилистов, заборы портят эстетический вид нашего города. Отмечу, что в первую очередь, это требование безопасности и предписание ГИБДД, которое мы должны выполнять», — пояснила руководитель городской администрации.

Она сообщила, что предприняты попытки придать ограждениям более эстетичный вид. Для этого была доработана конфигурация ограждений, которую согласовали с художниками и архитекторами.

По её словам, ограждения продолжат устанавливать, пока не изменятся требования к безопасности.
«Главным показателем правильности такого решения является снижение количества ДТП с участием пешеходов», — подчеркнула Елена Сорокина.

Читайте нас:
Поделиться: