Новости

Николай Любимов прокомментировал создание трёх кластеров

Николай Любимов прокомментировал создание трёх кластеров
Губернатор Николай Любимов прокомментировал создание трёх кластеров в Рязани. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» он сообщил, что в областном центре имеются несколько известных и дорогих всем жителям города мест, которые в настоящее время не используются.

«Торговый городок, здание первой городской электростанции на Соборной, здания на Мюнстерской... Этим пространствам нужно обязательно дать новую жизнь, превратить в полезные локации», — отметил Любимов.

Он рассказал, что на рабочей встрече обсудил программу Агентства стратегических инициатив «Rurban Creative Lab» по созданию на неиспользуемых площадках креативных кластеров, в которых для инвесторов создадут благоприятные условия.

«Создание кластеров в регионе будет курировать Корпорация развития Рязанской области — у неё есть для этого соответствующие возможности, технологии и специалисты, а также необходимый опыт», — заявил губернатор, добавив, что новые кластеры помогут создать благоприятный деловой климат и улучшить качество жизни рязанцев, а также привлечь в город туристов.

Напомним, ранее сообщалось о создании в Рязани эко-, техно- и гастрокластеров. Кластер гастрономической индустрии на территории Торгового городка должен способствовать обеспечению горожан качественными местными продуктами питания, а также развитию кооперации. Кластер в здании Первой городской электростанции на улице Соборной займётся разработкой электроники, медицинской техники, технологического оборудования и программного обеспечения. Экологический и образовательный кластер в зданиях на улице Мюнстерская станет центром координации городских экологических проектов, а также ядром индустрии экологического образования и дизайна. В нём же разместятся творческие студии и лектории.

Читайте нас:
Поделиться: