Новости

Начальником Рязанского училища ВДВ стал Руслан Евкодимов

Начальником Рязанского училища ВДВ стал Руслан Евкодимов
Приказом Министра обороны РФ начальником Рязанского училища ВДВ имени Маргелова назначен Руслан Евкодимов. Об этом сообщает сайт правительства области.

Нового руководителя вуза рязанскому губернатору Николаю Любимову представил заместитель командующего ВДВ генерал-майор Анатолий Концевой, который рассказал, что Евкодимов — выпускник рязанского десантного училища 2001 года. В 2010 году он окончил Общевойсковую академию ВС РФ, а в 2021 году — с отличием Военную академию Генерального штаба ВС РФ. Проходил военную службу в воздушно-десантных войсках на командных должностях.

«Воздушно-десантное училище является неотъемлемой частью Рязанской области. Убеждён, что наш уникальный, единственный в мире вуз и дальше будет развиваться. Регион гордится тем, что Рязань носит общепризнанное звание столицы ВДВ. Рязанский территориальный гарнизон, который вы также возглавили, занимает важное место не только в обеспечении обороноспособности, но и в жизни Рязанской области», — отметил Николай Любимов, пожелав Руслану Евкодимову успехов на новой должности.

Читайте нас:
Поделиться: