Новости

Николай Любимов велел обеспечить безопасность в учреждениях образования

Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
12 мая губернатор Рязанской области Николай Любимов на заседании правительства региона велел усилить меры безопасности в образовательных учреждениях, а также провести в них контрольные мероприятия с привлечением сотрудников правоохранительных органов.

Любимов напомнил о трагедии, случившейся в Казанской школе в Татарстане 11 мая, где пострадали и погибли люди, большинство из которых дети. «Это огромное горе для семей, родственников погибших и потрясение для всех жителей нашей страны. Подобные случаи не должны повторяться никогда. Я дал поручение усилить меры безопасности в образовательных учреждениях Рязанской области: в школах, детских садах, вузах, техникумах. Прошу все ответственные за эту работу ведомства максимально внимательно и ответственно подойти к ней», — заявил губернатор.

Он отметил, что нужно проверить, как организована система обеспечения безопасности, корректно ли работает оборудование. Также следует посмотреть исполнение обязательств охранными предприятиями, которые закреплены за учебными заведениями.

«Может быть, стоит организовать и провести профилактические беседы, тематические классные часы, на которых ещё раз рассказать детям о том, как вести себя в случае ЧС. Готовность педагогического коллектива к правильным действиям в условиях возникновения какой-либо угрозы тоже имеет большое значение», — сказал Николай Любимов.

Он подчеркнул, что надо сделать всё возможное для того, чтобы дети и педагоги в учреждениях образования чувствовали себя комфортно и безопасно.

Читайте нас:
Поделиться: