Новости

Пьесу рязанского драматурга поставят в Театре драмы

Фото: группа «Рязанский ТЮЗ (Театр на Соборной)» в соцсети «ВКонтакте»
Фото: группа «Рязанский ТЮЗ (Театр на Соборной)» в соцсети «ВКонтакте»
В Театре драмы осуществят постановку пьесы рязанского драматурга Игоря Витренко «Я танцую как дебил», рассказали в пресс-службе учреждения культуры. Это стало возможным благодаря победе театра во Всероссийском конкурсе по поддержке современной драматургии, организованном Общероссийской общественно-государственной организацией «Российский фонд культуры». Режиссурой займётся Арсений Кудря. Премьера спектакля запланирована на начало 23-го театрального сезона. 

— Мне особенно приятно, что работа Игоря Витренко привлекла внимание экспертного совета «Российского фонда культуры», — поделился эмоциями директор театра Семён Гречко.

Он подчеркнул, что нужно писать, говорить, показывать те проблемы, которые насущны здесь и сейчас.
— В спектакле «Я танцую как дебил» затрагивается вечный конфликт отцов и детей, боязнь принятия решений, юношеская любовь и любовь людей, уже имеющих сердечные раны. Герои — отражение каждого из нас, говорят современным языком, с использованием сленга, так понятного молодому поколению. Я уверен, что спектакль поможет подросткам и их родителям лучше услышать и понять друг друга, — отметил он.

В апреле в группе «Рязанский ТЮЗ (Театр на Соборной)» в соцсети «ВКонтакте» сообщалось, что пьеса Игоря Витренко «Рома, правда и подкасты» войдёт в репертуар Театра на Соборной в ближайшие два сезона.

Читайте нас:
Поделиться: