Новости

На прилегающих к городскому полигону ТКО территориях прошёл субботник

На прилегающих к городскому полигону ТКО территориях прошёл субботник
Весна — время большой уборки. Значительную поддержку в важном деле наведения чистоты оказывает компания «Эко-Пронск». Для этого задействованы все имеющиеся ресурсные мощности. Также региональный оператор безвозмездно предоставляет специальную технику для многочисленных эко-акций общественных активистов.

Борьбу за чистоту правильнее вести на собственном примере. Именно поэтому во всех структурных подразделениях регоператора регулярно проходят субботники.
Одно из таких мероприятий состоялось перед майскими праздниками в районе промзоны на 192-м км Окружной дороги. Здесь расположен официальный полигон твёрдых коммунальных отходов. Коллектив организации, ведущей хозяйственную деятельность на полигоне — «Рязанский промышленно-экологический комплекс» — вышел на субботник и навёл чистоту на прилегающих территориях.
Также работники своими силами убрали обочину шоссе — сюда попадает много мусора от транспортного потока.

Свою лепту в общий труд внёс коллектив завода по сортировке отходов «Рязанский Скарабей». Объединёнными усилиями было собрано свыше 200 мешков.

Такие акции производятся на постоянной основе раз в месяц в рамках социальной ответственности бизнеса. Региональный оператор считает, что Рязанская область должна становиться чище и благоустроенней.

Читайте нас:
Поделиться: