Новости

Рязанцам пояснили, куда обращаться по вопросу отлова безнадзорных животных

Рязанцам пояснили, куда обращаться по вопросу отлова безнадзорных животных
Мэрия Рязани объяснила, куда следует обращаться гражданам по вопросу отлова безнадзорных животных. В управлении благоустройства сообщили, что сейчас на территории города отловом безнадзорных животных занимаются МБУ «Городская служба по контролю за безнадзорными животными» и Центр помощи животным без владельцев «Городская собака».

Муниципальное бюджетное учреждение проводит отлов на территории Железнодорожного и Московского районов Рязани, заявки принимаются по будням с 09.00 до 17.00 по телефону 8 (4912) 44-04-74.

«Городская собака» ведёт отлов безнадзорных животных на территории Советского и Октябрьского районов, заявки принимаются каждый день с 08.00 до 20.00 по телефону 8 (4912) 52-11-21, либо в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, ранее мэр Рязани Елена Сорокина сообщила, что городу выделено 14 миллионов рублей на отлов, вакцинацию, стерилизацию собак, которые после всех необходимых процедур должны быть выпущены в естественную среду обитания, если они не представляют угрозы для окружающих. В декабре 2020 года она заявила о необходимости сохранить в городе приют для безнадзорных животных. Ещё один приют для них могут построить в посёлке Храпово Рязани. Позже стало известно, что аукцион на оказание услуг в сфере организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Рязани, объявленный в третий раз, признан не состоявшимся из-за отсутствия заявок. В мае нынешнего года губернатор Николай Любимов отметил, что необходимо продолжать активную деятельность по обеспечению исполнения в области нового порядка, касающегося обращения с безнадзорными животными.

Читайте нас:
Поделиться: