Новости

Пытавшейся заживо сжечь свою дочь с любовником рязанке дали пять лет колонии

Пытавшейся заживо сжечь свою дочь с любовником рязанке дали пять лет колонии
Сайт регионального СКР докладывает о том, что 62-летнюю жительницу Шацкого района признали виновной в покушении на убийство двух лиц с особой жестокостью, общеопасным способом.

Суд выяснил, что 34-летняя хозяйка дома в деревне Новая попросила своего 22-летнего приятеля построить летнюю веранду, но её матери не понравилось, что дочь во время отсутствия сожителя общается с другим мужчиной, после чего родственницы поссорились. Утром следующего дня пьяная пожилая женщина заметила дочь в предбаннике в компании молодого помощника. Она заперла их, а потом облила входную дверь строения бензином и подожгла. Кроме того, злоумышленница угрожала заколоть вилами дочь и её приятеля, если те попытаются выбраться через разбитое окно. Преступные действия женщины пресёк вышедший во двор знакомый семьи, который потушил огонь и открыл входную дверь бани.

В итоге суд приговорил обвиняемую к пяти годам и двум месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также дополнительному наказанию в виде ограничения свободы на один год. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: