Новости

Посёлок Никуличи в Рязани продолжат благоустраивать

Посёлок Никуличи в Рязани продолжат благоустраивать
Посёлок Никуличи в Рязани продолжат благоустраивать, пишет сайт горадминистрации. Об этом стало известно в ходе встречи губернатора Рязанской области Николая Любимова, министра по делам территорий и информационной политике региона Жанны Фоминой и главы мэрии Рязани Елены Сорокиной с активистами ТОС посёлка, которая состоялась 17 мая.

В 2018–2020 годах в Никуличах уже удалось воплотить в жизнь три важных проекта по благоустройству, в минувшем году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали улицу Рязанскую и съезд к посёлку.

«Четыре года подряд жители участвуют в реализации проектов местных инициатив. Помимо ремонта дороги за это время сделано многое — обустроена детская площадка, реализован масштабный проект «Преображение колодца отца Авеля», сделана дорога к нему — заасфальтирован участок по улице Пронской с устройством ливневых колодцев», — отметила Сорокина.

В нынешнем году комитет ТОС Никуличей предложил благоустроить дорогу по 3-му Нефтезаводскому проезду и улице Нефтезаводской. Данный проект реализуют в рамках программы поддержки местных инициатив. «Жители настроены на дальнейшее преображение своего посёлка, в их планах – организация досугового центра. Будем думать, как мы сможем им в этом помочь», — сообщила мэр.

Николай Любимов выслушал просьбы жителей Никуличей, подчеркнув, что необходимая поддержка будет оказана.

Читайте нас:
Поделиться: