Новости

Николай Любимов велел проверить все детские площадки

Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов велел проверить в регионе детские площадки на предмет их соответствия нормам и требованиям безопасности. Соответствующее поручение он дал профильным ведомствам на заседании регионального правительства 18 мая.

Любимов уточнил, что инциденты, подобные тому, который случился в начале мая в Спас-Клепиках, не должны повторяться. «На десятилетнего мальчика упали качели, ребёнок получил серьёзные травмы. Это вопиющий случай. Уверен, что прокуратура и следственное управление СКР, которые сейчас проводят проверку по данному факту, разберутся в причинах произошедшего», — заявил губернатор.

Он заметил, что скоро начнутся летние каникулы и дети будут проводить много времени на улице, во дворах. «Все детские площадки должны находиться под строгим контролем ответственных организаций, регулярно обследоваться и содержаться надлежащим образом», — подчеркнул Николай Любимов.

Он добавил, что следует привести в порядок и отремонтировать всё, что касается времяпрепровождения детей, попросив отнестись к этой работе очень внимательно и провести её максимально оперативно.

Читайте нас:
Поделиться: