Рязанские дзюдоисты отличились на втором этапе Спартакиады молодёжи в Твери

В Твери 22–23 мая прошли соревнования второго этапа V летней Спартакиады молодёжи России по дзюдо. В борьбе за награды турнира и путёвки в финал состязаний, который планируется провести 6–9 августа в Казани, приняло участие 173 юниоров и юниорок в возрасте до 21 года (2002–2004 годов рождения) из 16 регионов Центрального федерального округа, в том числе и из Рязанской области.

Рязанские дзюдоисты завоевали четыре награды соревнований. Победителем в весовой категории до 73 килограммов стал Сергей Лаврюков. Вместе с медалью высшей пробы он завоевал право выступить в финальном этапе V летней Спартакиады молодёжи России по дзюдо в составе сборной ЦФО. Серебро в этом же весе завоевал Юрий Борзыкин. Бронзовыми призёрами в своих весовых категориях Денис Бяшков (55 килограммов) и АртурЛешкенов (свыше 100килограммов).

Все четверо рязанских призёров — воспитанники СШОР «КОмета». Их успех в полной мере разделяют их тренеры Сергей Бодько, Юрий Панасенков, Юрий Мартьянов, Валерий Богодаев.