Новости

Мэрия ответила на возмущение рязанцев о толпе возле школы №53

Мэрия ответила на возмущение рязанцев о толпе возле школы №53
Мэрия Рязани ответила на возмущения родителей младшеклассников, которые учатся в школе №53. Ранее взрослые написали в соцсетях, что 24 мая в 14.45 в школьном дворе и перед входной дверью собралось множество учеников начальных классов, а также их родителей, поскольку теперь всю неделю младшеклассники должны приходить к 15.00 на три сокращённых урока, так как в школе сдают ОГЭ.

Рязанцы рассказали, что детей пустили только в 15.00, при этом во дворе было до 200 школьников. «У нас разве отменили короновирусные ограничения? Для чего и зачем рисковать здоровьем детей и нервами родителей? Если администрация школы не в силах организовать учёбу в эти дни в рамках безопасности, может стоит отправить детей на каникулы?», — пожаловались в сообщении.

Мэрия напомнила, что государственная итоговая аттестация для выпускников девятых классов в школе №53 проходит 24, 25, 27 и 28 мая. Администрацией учебного заведения принято решение в экзаменационный период скорректировать режим занятий.

«Потоки приёма детей в школу разведены по времени и по количеству входов, режим занятий оптимизирован. После проведения экзаменов проводится тщательная уборка всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств. С классными руководителями проведён инструктаж о встрече учащихся своих классов. Для приёма детей организован дополнительный вход. За каждым закреплён дежурный администратор», — заверили в горадминистрации.

Читайте нас:
Поделиться: