Новости

Прокуратура нашла нарушения на детских площадках в Рязани

Прокуратура нашла нарушения на детских площадках в Рязани
Прокуратура Советского района Рязани проверила детские площадки в центре города, сообщает сайт ведомства. В осмотре объектов принял участие представитель Рязанского отделения Ассоциации юристов России.

На Лыбедском бульваре на площадке отсутствует информационная табличка с правилами пользования оборудованием и сведениями о возрастных группах (включая ограничения по росту и весу); номера телефонов службы спасения, скорой помощи; номера телефонов эксплуатанта, по которым следует обращаться в случае неисправности или поломки оборудования. Такие же нарушения установлены на детских площадках в Новослободском и Кремлёвском парках. Прокуратура сделала вывод, что надлежащий контроль ответственных сотрудников Дирекции благоустройства города состояния игрового оборудования отсутствует, меры к своевременному устранению нарушений не принимаются.

В результате проверки руководителю Дирекции благоустройства города внесено представление, которое находится на рассмотрении. 

Напомним, губернатор Рязанской области Николай Любимов велел проверить в регионе детские площадки на предмет их соответствия нормам и требованиям безопасности. Соответствующее поручение он дал профильным ведомствам на заседании регионального правительства 18 мая. Поводом для поручения стал инцидент, который произошёл 10 мая в городе Спас-Клепики: на детской площадке качели упали на ребёнка. Позже при поломке качелей пострадал ребёнок в Рязани. К проверкам детских игровых площадок в Рязани присоединились активисты ОНФ и волонтёры «Молодёжки ОНФ».

Читайте нас:
Поделиться: