Новости

Продолжается расследование уголовного дела о пропавшей юной рязанке

Продолжается расследование уголовного дела о пропавшей юной рязанке
Расследование уголовного дела о пропавшей 15-летней рязанке Екатерины Муравьёвой продолжается. Обстоятельства исчезновения подростка установлены, сообщили в пресс-службе Рязанского СКР.

Напомним, местонахождение девочки неизвестно с 8 января. На следующий день Рязанский СКР начал процессуальную проверку, поиск девочки, через несколько дней было возбуждено уголовное дело по статье об убийстве.

Бабушка подростка на личном приёме у главы СКР России рассказала, что девочка вышла из квартиры, сказав, что пойдёт гулять, и пропала. Известно, что следователи установили лицо, которое может быть причастно к исчезновению подростка. По информации следователей, мужчина первоначально признался в убийстве девочки, однако позже от своих показаний отказался. К поиску останков девочки подключены опытные следователи-криминалисты ГУКа (КЦ) СК России.

В целом с начала 2021 года Рязанским СКР зарегистрировано 32 сообщения о безвестном исчезновении несовершеннолетних. В аналогичном периоде 2020 года таких сообщений было 68, всего за прошлый год — 176. В 2020 году было возбуждено 5 уголовных дел по факту безвестного исчезновения несовершеннолетних. Их местонахождение впоследствии было установлено, дети вернулись домой, данных о совершении в отношении них противоправных деяний не выявлено.

Читайте нас:
Поделиться: