Новости

В двух сельских поселениях Рязанской области обнаружены гниющие останки животных

В двух сельских поселениях Рязанской области обнаружены гниющие останки животных
Специалисты управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям проверили опубликованные 25 мая сообщения в СМИ о ненадлежащем размещении отходов животного происхождения на территории двух сельских поселений в регионе.

В ходе выездов в Тюшевское сельское поселение Рязанского района и Баграмовское сельское поселение Рыбновского района области были обнаружены гниющие останки конечностей крупного рогатого скота навалом и в мешках для строительного мусора были сброшены при съезде с федеральной трассы «М5». Установлен факт нарушения ветеринарных правил в части утилизации биологических отходов.

Для исключения и недопущения распространения опасных заболеваний, общих для человека и животных, отбора проб, сбора для последующего уничтожения найденных отходов, а также проведения дезинфекционных мероприятий, были привлечены специалисты ветеринарных станций обозначенных районов и представители администраций муниципалитетов.

Региональное управление Россельхознадзора истребует информацию для установления виновных лиц в нарушении ветеринарных правил сбора, перевозки и утилизации биологических отходов и привлечении их к административной ответственности. Информация также будет направлена в правоохранительные органы. Об этом информирует портал Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.

Читайте нас:
Поделиться: