Поделиться:
В Рязанской области создадут Дирекцию особо охраняемых природных территорий
В Рязанской области в скором будущем будет создана единая Дирекция особо охраняемых природных территорий (ООПТ). Анонсировал образование зампред правительства области Дмитрий Филиппов 28 мая на открытии II Рязанского экологического форума «Здоровая окружающая среда — безопасность регионов», что проходит в библиотеке имени Горького.
«Об этом давно говорили учёные, экологи, активисты, видя опыт соседних регионов, в частности, Владимирской области, понимали сколь положительную роль играет наличие отдельной организации, которая занимается мониторингом, контролем, созданием особо охраняемых природных территорий», — прокомментировал известие заведующий кафедрой географии, экологии и природопользования РГУ имени Есенина Алексей Водорезов.
В настоящее время эта функция в Рязанской области принадлежит министерству природопользования. В ведение новой структуры будет входить контроль за ООПТ, коих в регионе более 150.
«Об этом давно говорили учёные, экологи, активисты, видя опыт соседних регионов, в частности, Владимирской области, понимали сколь положительную роль играет наличие отдельной организации, которая занимается мониторингом, контролем, созданием особо охраняемых природных территорий», — прокомментировал известие заведующий кафедрой географии, экологии и природопользования РГУ имени Есенина Алексей Водорезов.
В настоящее время эта функция в Рязанской области принадлежит министерству природопользования. В ведение новой структуры будет входить контроль за ООПТ, коих в регионе более 150.
Последние новости
Рейтинг за сутки
1
23.06.2026 14:42
2
23.06.2026 19:35
3
23.06.2026 16:22
4
23.06.2026 15:10
5
23.06.2026 17:05
6
23.06.2026 17:40
7
23.06.2026 20:04
8
23.06.2026 16:44
9
23.06.2026 16:05
10
23.06.2026 15:31