Новости

Лучшего бомбардира «Рязани-ВДВ» вызвали в сборную России

Ксения Алпатова
Ксения Алпатова
Национальная женская сборная России по футболу с 7 по 15 июня в Испании проводит учебно-тренировочный сбор, на который вызваны 34 футболистки, в том числе полузащитник ЖФК «Рязань-ВДВ», лучший бомбардир команды Ксения Алпатова.

В ходе сбора россиянки сыграют четыре контрольных матча: 10 и 13 июня дважды со сборной Мурсии (Мурсия — город на юго-востоке Испании, административный центр автономного сообщества Мурсия и одноимённой провинции), 11 июня — со сборной Бразилии, 14 июня — с командой Финляндии.

В числе тех, кто вызван на испанский сбор российской национальной сборной, также воспитанницы ЖФК «Рязань-ВДВ» — рязанка Елизавета Лазарева, ныне выступающая за «Зенит», и Анна Беломытцева, второй сезон играющая в столичном «Локомотиве».

Национальная женская сборная России готовится к предстоящим двум ответственным турнирам: финалу чемпионата Европы-2021 (он был перенесён на 2022 год и пройдёт с 6 по 31 июля 2022 года в Англии) и чемпионату мира-2023, который пройдёт в Австралии и Новой Зеландии.

За путёвку на мировой форум сборной России предстоит побороться в квалификационном раунде в группе Е, где соперниками россиянок будет серебряный призёр чемпионата Европы сборная Дании, а также команды Азербайджана, Черногории, Мальты, Боснии и Герцоговины. Отборочные матчи пройдут с сентября 2021 по сентябрь 2022 года. Напрямую в финальную часть турнира выходят победители девяти отборочных групп. Командам, занявшим место, предстоит пройти многоступенчатый отбор, чтобы завоевать путёвку в Австралию и Новую Зеландию.

Читайте нас:
Поделиться: