Рязанские легкоатлеты завоевали награды чемпионата и первенства ЦФО

Светлана Аристархова
В Брянске с 30 мая по 1 июня прошли соревнования чемпионата и первенства ЦФО по лёгкой атлетике. В состязаниях приняли участие сборные команды из 18 регионов, в том числе и из Рязанской области.

Золотой дубль на турнире оформила спортсмен-инструктор регионального ЦСП, воспитанница СШОР «Олимпиец» Светлана Аристархова (тренер — Евгений Грачёв). Бегунья завоевала звание чемпионки в беге на 3000 метров с препятствиями и заняла первое место среди молодёжи до 23 лет в «гладком» беге на 1500 метров.

В зачёте чемпионата ЦФО бронзовую награду в беге на 5000 метров завоевал воспитанник СШОР «Олимпиец» Максим Кузнецов (тренер — Нина Куделина).

Первенство федерального округа прошло в трёх возрастных группах. В возрастной группе юниоров и юниорок до 20 лет рязанцы добыли две бронзовые награды: Владислав Слесарев(СШОР «Юность», тренер — Наталья Красавина) — в беге на 100 метров, Мария Кожевникова (СШОР «Олимпиец», тренер — Сергей Кожевников) — на 800-метровке.