Новости

Рязанская область заключила ряд соглашений на Петербургском экономическом форуме

Рязанская область заключила ряд соглашений на Петербургском экономическом форуме
Правительство региона и Корпорация развития Рязанской области 2 июня в ходе Петербургского международного экономического форума заключили 12 соглашений с инвесторами, сообщает сайт областного правительства.

«Каждое соглашение с инвестором является важным для Рязанского региона. Проекты планируется реализовать в разных сферах экономики, в первую очередь в промышленности, фармацевтике, приборостроении. Соглашения, которые подписала Корпорация развития — это документы о конкретных инвестициях, конкретном сотрудничестве. Со своей стороны мы будем делать все возможное, чтобы инвестор чувствовал себя комфортно, чтобы ему хотелось развивать свой бизнес на территории нашего региона», — отметил губернатор Рязанской области Николай Любимов.

По словам Любимова, объём инвестиций, которые планируется вложить в реализацию проектов, предварительно составляет 38,3 миллиарда рублей.

Ряд соглашений подписан в развитие партнёрских отношений с потенциальными резидентами создаваемого индустриального (промышленного) парка «Рязанский». В частности, соглашение о взаимодействии с ООО НПП «Тепловодохран» позволит организовать новое производство электронных устройств, совместно с ООО «Фахманн Руссланд» планируется построить завод по производству строительных материалов. В рамках сотрудничества с ООО «ЭРА» намечено строительство промышленного предприятия по производству модульных систем бытовой вентиляции ориентировочной мощностью 52 млн шт./год.

Соглашение с ООО «Завод точного литья» закрепило партнёрские отношения с правительством региона в рамках реализации проекта по техническому перевооружению Истьинского машиностроительного завода. Проект предусматривает объем инвестиций в размере 100 миллионов рублей и создание 50 рабочих мест.

В Новомичуринске планируется создание производства полиэфирного волокна и нити. Проект предусматривает объём инвестиций в размере 19,9 миллиарда рублей и создание 550 рабочих мест. Его планирует реализовать компания «ВИРА Девелопмент Групп»,

Компания «Лина» планирует увеличить производственные мощности в Скопинском районе — проект «Кулинарное производство, производство хлебобулочных изделий» имеет большой экспортный потенциал и предусматривает создание 200 рабочих мест.

Проект, направленный на создание фармпроизводства, планирует реализовать компания «Лайф-Фарма» в Скопине с общим объёмом капиталовложений 700 миллионов рублей и созданием более 200 рабочих мест.

Кроме того, заключено соглашение о формировании промышленного кластера по производству товаров для школы и офиса, флагманом которого выступает компания «Рельеф-Центр». Общий объём инвестиций в рамках создаваемых производств канцелярских товаров составит более 4 миллиардов рублей, планируется создание 660 рабочих мест. Реализация проекта намечена на ТОСЭР «Лесной» в Шиловском районе.

Продолжится сотрудничество со специализированной организацией промышленного кластера — Ассоциацией «Производителей инженерных и строительных систем». С целью развития и продвижения цифровых продуктов и сервисов заключено соглашение о стратегическом партнёрстве с филиалом ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях. Также подписан договор по продвижению инвестиционных проектов Рязанского региона с Фондом содействия развитию инвестиций «РК-Инвестиции» — дочерней структурой Фонда «Росконгресс».

Читайте нас:
Поделиться: