Новости

Рязанская область посотрудничает с Алтайским краем

Рязанская область посотрудничает с Алтайским краем
3 июня на Петербургском международном экономическом форуме прошло подписание Соглашения о сотрудничестве между правительством Рязанской области и правительством Алтайского края. Документ подписали рязанский губернатор Николай Любимов и губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Соглашение предполагает двусторонние связи на долгосрочной основе во всех отраслях экономики и соцсферы, постоянный обмен опытом и сотрудничество по широкому кругу вопросов, в том числе в сфере промпроизводства, улучшения инвестиционного климата, АПК, торговли, поддержки предпринимательской деятельности, науки и высоких технологий, информационных технологий и связи, образования, здравоохранения, транспорта и дорожного хозяйства, градостроительной деятельности, а также подготовки кадров. Запланирована совместная работа по развитию прямых связей в сфере культуры, туризма, спорта, молодёжной политики, по созданию условий для увеличения поставок продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления и продовольствия.

«В числе приоритетных сфер сотрудничества с Алтайским краем — туризм. Потенциал и Рязанской области, и Алтайского края огромный. Благодаря Соглашению у жителей нашей области появится больше возможностей отдохнуть в Алтайском крае, будет активизирован культурный обмен», — отметил Николай Любимов.

Он добавил, что в ближайшее время будет разработан и подписан конкретный план мероприятий с определёнными сроками и ответственными за их реализацию ведомствами по всем намеченным в Соглашении направлениям.

Виктор Томенко заявил, что подписанное Соглашение даст новый импульс перспективным отношениям Рязанской области и Алтайского края. «Сегодня торгово-экономические связи между нашими регионами не стабильные, Соглашение позволит упорядочить этих взаимоотношений и придерживаться постоянной динамики наращивания, в том числе по поставкам продукции предприятий», — сообщил он.

Читайте нас:
Поделиться: