Новости

Для покупателей рязанского ТРЦ «Премьер» 4G-интернет стал доступен на всех этажах

Для покупателей рязанского ТРЦ «Премьер» 4G-интернет стал доступен на всех этажах
МТС развернула сеть 4G внутри крупного торгово-развлекательного центра «Премьер» в Рязани. В результате проведённых работ быстрым интернетом и качественным покрытием обеспечены все торговые залы, бутики и парковки.

Теперь в любом месте торгового комплекса посетители могут пользоваться высокоскоростным интернетом независимо от своего местоположения. Гости комплексов в ожидании из примерочной могут смотреть потоковое видео качества 4К, вести онлайн-трансляцию обзоров модных коллекций и подборов гардероба, отправлять фото и видео в социальных сетях.

«По нашим наблюдениям, посетители торговых центров активно пользуются голосовой связью и мобильным интернетом при посещении торговых центров — советуются по поводу покупок, договариваются о встрече, пересылают фотографии. Зачастую, внешний сигнал с базовой станции не может обеспечить качественное покрытие мобильным интернетом внутри здания. Толстые стены, большое количество отражающих поверхностей служат препятствием на пути прохождения сигнала сотовой связи. Поэтому операторы внутри помещения дополнительно разворачивают сеть сотовой связи. Специально для торгового центра «Премьер» мы установили более 30 антенн на территории комплекса», — отметил директор компании МТС в Рязани Александр Ляк.

Читайте нас:
Поделиться: