Новости

Рязанская область заключила соглашение о развитии медицинского кластера

Рязанская область заключила соглашение о развитии медицинского кластера
3 июня на Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение о развитии кооперационных связей при формировании медицинского кластера Рязанской области между правительством Рязанской области и компаниями «Скопинфарм» и «Фармимэкс».

Как отметил губернатор Рязанской области Николай Любимов, фармацевтическая отрасль сейчас является наиболее развивающейся как в стране, так и в Рязанском регионе. «В целом фармкластер начал достаточно динамично развиваться именно потому, что инвесторы убедились в том, что мы можем предоставить комфортные условия для ведения бизнеса и реально вместе с ними работаем на всех этапах. Совместно строим инженерные коммуникации, которые необходимы и инвестору, и местным жителям, помогаем преодолеть административные трудности не только на региональном уровне, но и на федеральном. Благодаря нашей работе был подписан СПИК в Минпроме РФ», — подчеркнул он. По словам Любимова, на ООО «Скопинфарм» будет организовано фактически новое производство.

Как сообщает сайт правительства региона, в соглашении прописаны обязательства партнеров. Правительство Рязанской области будет содействовать предприятиям кластера в получении господдержки, в вопросах взаимодействия с органами региональной власти и органами местного самоуправления. Компании — участники соглашения планируют развитие кооперационных связей, реализацию проектов, направленных на повышение конкурентоспособности, качества выпускаемой продукции и развитие экспортного потенциала, на проведение совместных научно-исследовательских работ, создание новых высококвалифицированных рабочих мест в сфере медицинской промышленности.

Читайте нас:
Поделиться: