Новости

В ЦПКиО продолжится фестивальный сезон «Лето в парке»

В ЦПКиО продолжится фестивальный сезон «Лето в парке»
Сайт мэрии Рязани сообщает о том, что в ближайший уик-энд в Центральном парке культуры и отдыха в рамках проекта фестивальный сезон «Лето в парке» пройдёт несколько мероприятий.

Так, 5 июня в 17.00 на сцене Зелёного театра выступит трио баянистов «Остинато» с концертом «Сердца трёх» в рамках проекта Парковый сезон филармонии.

В 18.00 стартует фестиваль «Праздник детства». Горожан ожидают интерактивные развлекательные площадки и мастер-классы. В это же время начнётся лекция «Карманные деньги. Научите детей правильно распоряжаться финансами» от начальника экономического отдела Отделения Рязань ГУ Банка России по ЦФО Виталия Ларина.

Также в этот вечер состоится концерт «Популярная музыка» в рамках молодёжного опен-эйра «Арт-точка». Для гостей выступят лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов: Алёна Маранкина, Виктория Абрамова, Армине Кочоян, Дарья Сперанская, ансамбль «Живая вода», Арина Соловьева, танцевальная команда «Конспирация», студия детского танца «Funky Orange», авторы-исполнители Onegene, nikogda.

Параллельно, в 18.00 на танцверанде стартует ещё один проект — социальные танцы в парке «Давайте потанцуем» — прекрасная возможность создания общедоступного социального досуга для всех категорий граждан в виде организации танцевальных мероприятий в парковых зонах в летний период.

6 июня в 12.00 начнётся праздник «Солнечный город детства» в рамках Дня защиты детей, флешмоб от педагогического отряда «Кислород». Кроме того, будет работать зона для рисования и игровые площадки от партнёров.

В рамках данных мероприятий гости парка смогут поучаствовать в командной игре лазертаг: 5 июня площадка будет работать с 17.00 до 19.00.

В 18.00 стартует ставший уже традиционным культурный проект «Воскресный вечер в парке», на сцене с первым концертом этого сезона выступят ансамбли «Никулинка» и «Русский квас».

Оба дня мастера нашего города будут представлять свои изделия ручной работы.

Более подробную информацию о мероприятиях «Лета в парке» можно узнать в официальной группе.

Читайте нас:
Поделиться: