Новости

В Рязани прошло итоговое собрание по изменениям в Правила землепользования и застройки

В Рязани прошло итоговое собрание по изменениям в Правила землепользования и застройки
5 июня в Рязани в МКЦ прошло итоговое собрание участников публичных слушаний по проекту изменений в Правила землепользования и застройки. Слушания провёл заместитель главы администрации города Сергей Савин. Участие в них приняли представители управлений градостроительства и архитектуры, земельных ресурсов и имущественных отношений, капитального строительства, правового управления. Как отметил Сергей Савин, слушания проходят в субботу, для удобства жителей.

— Это итоговое собрание, — пояснил Сергей Савин. — В течение полутора месяцев мы в письменном виде принимали предложения от жителей. Аппарат комиссии по проведению слушаний консультировал обратившихся граждан.

Были рассмотрены предложения граждан, чьи земельные участки в настоящее время расположены в границах двух и более территориальных зон. Выступили инициативные группы и жители посёлка Борки и улицы Баженова, в комиссию также поступили письменные замечания.

Сергей Савин пообещал, что все поступившие предложения и замечания будут рассмотрены дополнительно. По каждой ситуации комиссия будет разбираться индивидуально, с соблюдением закона, прав и законных интересов рязанцев.

Читайте нас:
Поделиться: