Новости

Сотрудники «Эко-Пронска» помогли рязанской семье вернуть документы

Территориальный менеджер Елена Енякина и Нара Балаян
Территориальный менеджер Елена Енякина и Нара Балаян
Сотрудники регионального оператора по обращению с ТКО «Эко-Пронск» помогли семье спасти важные документы.

Аркадий Балаян — водитель. На днях мужчина вернулся с рейса и положил в прихожей пакет с вещами, а сам лёг спать. Вскоре вернулся его брат, по стечению обстоятельств он принял пакет за мусорный и вынес его на улицу, бросив прямо в контейнер. Вскоре содержимое контейнера было погружено в подъехавший мусоровоз. В портмоне лежал полный комплект важнейших документов — паспорт, СНИЛС, банковские карты, автомобильные права и лицензия на международные перевозки. Восстановление всех документов заняло бы долгие месяцы, не считая нервов и финансовых затрат. Всё это время семья была бы лишена, по сути, основного источника дохода, ведь кормилец не смог бы выходить в рейсы и зарабатывать на хлеб.

Люди решили обратиться к сотрудникам регионального оператора «Эко-Пронск». Их успокоили, объяснив, что сейчас, по новым правилам обращения с отходами, содержимое фактически всех контейнеров в Рязанской области предварительно сортируют. Это помогает вернуть во вторичный оборот пластик, бумагу, стекло и металл. Такой подход уменьшает количество мусора и улучшает биосферу. Так что есть шанс найти документы при сортировке.

Огромную помощь оказала территориальный менеджер компании «Эко-Пронск» Елена Енякина. Она применила программу «АИС-Отходы» — это специальная информационно-аналитическая система, которая стоит на вооружении у регионального оператора. Система помогает делать прозрачным весь поток твёрдых коммунальных отходов на территории области. При помощи современных цифровых решений видно, по каким маршрутам двигаются мусоровозы, кто находится за рулём, в какое время и где делаются остановки, на какие сортировочные заводы транспортируется содержимое.

Елена выяснила бортовой номер мусоровоза «Scania» и быстро связалась с водителем. Он подтвердил, что в 8.30 загрузил баки в кузов и двигается по маршруту в сторону сортировки. А дальше в дело вступило следующее звено — команда сортировочного комплекса «Рязанский Скарабей». Старший смены контроля Алексей Орлов предупредил рабочих, и они приступили к поискам. Казалось бы, перелопатить тонну мусора — это как искать иголку в стоге сена. Но сортировочное оборудование позволяет обнаружить и не такие мелочи. 20 минут тщательной сортировки потребовалось профессионалам «Рязанского Скарабея», чтобы обнаружить драгоценные документы.

У этой истории счастливый финал. И всё — благодаря человеческому неравнодушию и грамотной командной работе. Целая цепочка самых разных людей объединила свои усилия для помощи семье.

Читайте нас:
Поделиться: