Новости

Определены самые популярные врачи в платных клиниках Рязанской области

Определены самые популярные врачи в платных клиниках Рязанской области
Самыми распространенными врачами в коммерческих клиниках Рязанской области оказались стоматологи. Об этом сообщили аналитики медицинского онлайн-сервиса СберЗдоровье. Они определили десять самых распространённых специальностей врачей в коммерческих клиниках, зарегистрированных на платформе.

В рейтинг попали также терапевты (почти 9% от общего количества), педиатры, гинекологи и акушеры. В ходе исследования охватили свыше 40 регионов России и более 360 тысяч врачей. Но в итоге более 12% всех докторов платных медицинских учреждений оказались стоматологами. В Рязанской области разрыв между стоматологами и терапевтами меньше, чем в среднем по России — 0,7% против 3,3%.

В числе редко встречающихся узкоспециализированных профилей врачей — малоинвазивные и ожоговые хирурги, паразитологи и вегетологи.

«Одна из самых распространенных специализаций в коммерческой медицине России — стоматология. Это связано с тем, что требований к открытию частной практики по стоматологии меньше, чем для частного кабинета многих других направлений, а спрос — один из самых высоких среди всех специальностей», — пояснил управляющий директор медицинского онлайн-сервиса СберЗдоровье Александр Ориновский.

Читайте нас:
Поделиться: