Новости

Рязанцам рассказали, как снизить ставку по кредиту

Рязанцам рассказали, как снизить ставку по кредиту

В Рязани действует муниципальная программа «Жилище», оператором которой является некоммерческая организация «Рязанский ипотечный фонд». В рамках программы возмещается часть расходов по ипотеке, взятой в Сбербанке, в течение первых 5 лет кредита.
 
Рязанское отделение Сбербанка имеет многолетний опыт участия в муниципальной программе «Жилище». На данный момент программа изменила свои условия, и получить субсидию по ипотеке может очень широкий круг людей. 

Как правило, достаточно того, что потенциальный участник программы имеет постоянную регистрацию на территории Рязанской области не менее 1 года, работает в организации, которая стоит на налоговом учете в Рязани и не имеет избыточной жилплощади в собственности. Подробную консультацию могут предоставить сотрудники «Рязанского ипотечного фонда».

Для получения ипотечного кредита можно обратиться в отделение Сбербанка г. Рязани или подать заявку на ипотеку на сайте domclick.ru по одной из стандартных программ. После получения одобрения необходимо прийти в «Рязанский ипотечный фонд» и стать участником программы. 

В рамках муниципальной программы «Жилище» возмещение составит до 30% от ключевой ставки в виде ежемесячных субсидий, что на данный момент составляет 1,5% от ставки по кредиту.

— Весомым аргументом является то, что возмещение возможно и по ипотечным программам с государственной поддержкой. Согласитесь, что в случае, если вы возьмёте кредит, к примеру, под 5% годовых, а вам возместят 1,5%, — это очень привлекательные условия, — прокомментировал начальник управления по работе с партнёрами и ипотечного кредитования Рязанского отделения Олег Сычёв.


Читайте нас:
Поделиться: