Новости

Рязанец похитил деньги со счёта бывшей жены

Рязанец похитил деньги со счёта бывшей жены
Рязанские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже 44 тысяч рублей. Как сообщает сайт регионального УМВД, к стражам порядка обратилась 39-летняя рязанка с сообщением о пропаже денежных средств с банковского счёта. Она не смогла сказать, в какой день исчезли деньги, так как заметила это не сразу. Также женщина пояснила, что банковскую карту не теряла и никому не передавала, сведения о банковском счете посторонним не сообщала.

Полицейские выяснили, что счёт, куда были перечислены 44 тысячи рублей с банковской карты заявительницы, принадлежит 39-летнему рязанцу. Выяснилось, что этот мужчина и заявительница бывшие супруги, у которых есть общий несовершеннолетний ребёнок. Рязанец приходит в гости к бывшей жене, чтобы пообщаться с чадом.

По предварительной информации, в один из таких визитов мужчина увидел, что бывшая супруга оставила свой смартфон без внимания. Воспользовавшийся ситуацией, он взял ее мобильный телефон и, зная пароль, через приложение онлайн-банка перечислил с её банковского счета почти все денежные средства на свой счёт. После проведения транзакции, злоумышленник удалил все СМС-сообщения о произведенной операции со смартфона и через некоторое время покинул квартиру.

В отношении рязанца возбуждено уголовное дело, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Кроме того, мужчина уже имеет судимость за неуплату алиментов.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки